Атырау Booked
+10°C

Мобильные посадочные талоны!

Для улучшения качества обслуживания пассажиров АО «Международный аэропорт Атырау» ввёл в эксплуатацию новый электронный сервис — mobile-регистрация, которая предоставляет возможность зарегистрироваться на внутренние рейсы из Атырау авиакомпании "Эйр Астана" с любого мобильного устройства, на котором сохранён посадочный талон.
Вместе с тем с помощью установленных на пунктах досмотра республиканского и международных залах вылета специальных считывающих сканеров – устройств, считывается штрих код посадочных талонов, выданных авиакомпаниями: "Air Astana","Scat","Aeroflot","Bek Air" на стойке регистрации в аэропорту.
Во время прохождения досмотра проверка посадочных талонов проводится путем их сканирования с экрана электронного носителя, предъявляемого пассажиром. Вся информация, получаемая таким образом, сохраняется в электронной базе данных досмотра службы авиационной безопасности.
Данное нововведение повышает качество обслуживания, а также в целях усиления безопасности идентифицирует пассажиров перед посадкой на борт.

12.12.2017 1051